Отзывы Биолатик

5
5 (11 голосов)

Отзывы

0

Здравствуйте! Начал строить свинарник по новой технологии, есть немного сомнения, может у вас есть детальная инструкция для подстилки. Как мне правильнее сделать размер клеток? Какой вес должен давить на подстилку? Может увасу есть какая нибудь инфа? Ну и хочу у вас заказать бактерии.

0
  1. Описание товара https://biolatic-china.com.ua/ru/bakterii-dlya-podstilki-multi-25.html?id=6
  2. Как запустить ферментационную подстилку для животных https://biolatic-china.com.ua/ru/kak-zapustit-fermentacionnuyu-podstilku...
  3. Как обслуживать ферментационную подстилку https://biolatic-china.com.ua/ru/kak-obsluzhivat-fermentacionnuyu-podsti...
  4. Если остались вопросы и для заказа звоните пожалуйста по телефону на сайте.
0

Доброго дня. Якщо я зроблю підстилку з бактеріями для свиней. Який термін їх експлуатації? І чи потрібно міняти після терміну всю підстилку? Чи достатньо просто засипати в стару підстилку нові бактерії?

0

Доброго дня, Богдан!

Підстилка працює 2-3 роки, не менш. На протязі її роботи ви повинні регулярно (раз на 3-4 місяці) досипати свіжу тирсу до першопочаткової висоти підстилки. Ви самі визначаєте коли підстилка відпрацювала свій максимум. Почне з’являтися запах гною, навоз не буде перероблюватися у належній мірі, тирса не буде сипуча і крихка, при стисканні у долоні тирси з’явиться волога та рідина взагалі, колір тирси буде схожий на звичайну землю. Тобто саме цю підстилку ви не зможете фізично використовувати знов.

0

Доброго дня!!! Будуемо ферму для свиней,до 1000кв.м.(((в інтернеті часто случайно попачив відео ролики про підстилку дуже за зацікавило)))) Підскажіть будь-ласка, поли уже заляли бетоном підстилка буде працювати???.Опілки з пилорами дубові підійдуть,вони мілкі .Якщо у Вас робити заказ Біолатіка Ви консультацію підскажите по етапно, як правільно зробити???Дякую за відповідь!!!

0

Доброго дня, Максим!

Матеріал підлоги не має значення. Тирса має бути середнього розміру хоча біля 1 см. Дрібна в пил тирса стане корком і підстилка «не буде дихати». Звичайно ми консультуємо. Дзвоніть за більш детальною інформацією (050) 283-72-69

.

5

Поделюсь опытом! Бактерии работают именно этой фирмы. Покупал (название удалено администратором) они даже не заработали! Биолатик работает, но и вам работать надо, чтоб поддерживать их работоспособность. Очень боятся влаги. Летом свиньи дёргают поилки и течет вода. В этом месте подстилка начала тухнуть. Убрал животных на пару дней, досыпания свежих сухих! Опилок и досыпал пару ложек столовых сухих бактерий. Далее работает нормально. Не выдержал нормы рассадки поначалу поросят и навоз перестал успевать перерабатываться, появился запах. Рассадил животных и все нормально работает. В общем бактерии работают, но самим нужно думать головой когда с ними работаете. Их использование значительно улучшилось содержание свиней!!! Спасибо за биолатик, т.к.его купил не сразу, гнался за ценой. Как мне объяснили потом как может работать продукт, который требует регулярного добавления...главное что таки нашел и решился купить биолатик)

5

Год назад попробовали первый раз на 8 поросятах.Немного были сомнения:)Прошёл год( уже 45 голов ) и без "Биолатик" не представляю дальнейшую деятельность.Нет запаха,нет влажности .Просто сыпали на тырсу "на глаз"Главное регулярно перекапывать.Всем рекомендую!Если боитесь -попробуйте на маленьком объеме.

0

Очень интересует ваши бактерии !
Скажите бактерия будет работать сугубо на измельчённой соломе или нет?!
Так как опилок в большом объеме сложно найти в нашем случае ...
За ранее спасибо за ответ!.

0

Юрий, солому можно использовать лишь в небольшом объеме, не более 30% от опилок. У нее нет нужной сорбционной способности. Также химический состав отличается от опилок, что тоже не мало важно именно для работы и жизнедеятельности самих бактерий. Из навоза бактерии "берут" азот, из опилок - углерод.

0

Подскажите как правильно организовать опорос на подстилке? Можно непосредственно на опилках или надо дополнительно стелить солому как ранее на бетон?

0

Опорос можно проводить без каких либо дополнительных манипуаляций. Добавление соломы не требуется. Избыток выделений "перегорит" в подстилке после перемешивания верхних слоев.

5

Подстилка работает месяц. Запустилась на 5 день. На 4-й перекопали ещё не было тепла, на 5-й нагрелась. Только опилки использовали. Пол бетонный сняли до земли, дабы получить комфортные и необходимые 70 см. На подстилке свиноматки и поросята. Мухи пока есть в большом количестве, но и вся площадь переведена на подстилку. Запаха нет и навоз не вывозимых! Его приходится раскидывать каждый день, т.к. свиньи ходят в одно место. Жару молодняк на подстилке перенес хорошо, а свиноматки слегка хекали и лили воду из поилок. В общем довольны, расширяемся и будем использовать бактерии для всего хозяйства.

0

Дрібну тирсу можна застосовувати? Перетерту в пил? Якщо є стара саморобна підстилка без домішок бактерій - її можна використовувати? Її склад тирса та солома у суміші. Можна до неї додати свіжої тирси до 70 см та ваші бактерії? Дякую за відповіді!

0

Дрібну тирсу використовувати не бажано, так само як солому у повному об'ємі. Дрібна тирса стане "коркою". Солома недостатньо сорбує вологу та викликає "комкування".Взагалі стару підстилку можна використовувати.

0

Для собранного навоза используйте препарат Компост 10 для свиней. В ближайшее время на сайте появится описание этого товара. Сейчас консультируйтесь по телефону, указанному в разделе контакты. Все в наличии на складе!

0

Запустили подстилку как описано, через 3 дня внутри температура достигла отметки 40. Эти три дня не перекапывали. Через 3 дня перекопали и температура внутри стала 59. Теперь вопрос: почему ещё слышен запах навоза? Через сколько он уйдет?

0

Мария, запах уйдет когда навоз в подстилке "перегорит" - это занимает до 7 дней после поднятия температуры. Поднятие температуры сигнализирует, что бактерии начали работать. Переработка навоза проходит именно с выделением тепла в подстилку. Поэтому скоро запах уйдет, не переживайте!

5

Биолатик ваш проверяли в Челябинской области. В курятнике было +16 при уличной температуре -32! И +23 внутри курятнике, когда потеплело до -10). Спасибо! На Украине будет работать, у нас не такие холодные зимы и там работает на ура!

5

Купував биолатік на весні перший раз коли був опорос. Спочатку для малечі робив, що тепліше було, бо вони чутливі до холоду. Згодом запустив підстилку для свиней взагалі. Доросла свиня в меня 500 кг, препарат розподілу за інструкцією, але суворо дотримувався) є легкий грибний аромат деколи. Запаху навозу нема зовсім. Згоден залишите свої контакти на базі взаємодії реклами, цікавить?

0

Дякуємо за відгук! Стосовно реклами - актуальне питання! В Україні ми маємо представництво з 2016 року і активно розвиваємося. Незабаром буде така технічна можливість на сайті і ми обов’язково сповістимо своїх клієнтів про це. Фермерське господарство зможе представити нам відео ролик «Як працює підстилка Біолатік саме на Вашій фермі», ми розмістимо його з вашими контактами.

Страницы

Добавить отзыв

Filtered HTML

Plain text