Бактерии для подстилки Multi-25
- Расход: 1кг/25м2
- Бактерий: 20млрд/гр
- Вид продукта: измельченный в пыль порошок
- Упаковка: плотный вакуумный пакет
- Срок годности: 24мес
Самым распространенным методом компостирования куриного помета до недавнего времени был своз экскрементов на специально отведенные площадки или в лагуны (для помета, полученного путем гидросмыва).
Значительными минусами данной технологии были:
- «деактивация» отходных продуктов осуществлялась слишком долго – от 2 до 3 лет);
- площади, изначально выделенные на это, должны постоянно расширяться;
- высокая вероятность попадания вредных компонентов в почву и атмосферу;
- болезнетворная микрофлора сохраняется во время всего компостирования;
- Товарный продукт (удобрение) со стабильным характеристиками не может производится на постоянной основе.
Методы ферментации куриного помета
Помимо выше изложенного способа в мире используются технологии:
- Компостирование в буртах с применение ворошильных установок – период ферментации составляет от 60 до 90 дней. Проведение же ее актуально лишь в теплое время.
- Аэробная ферментация. Куриный помет при этом помещается в специальную закрытую камеру, а сама утилизация занимает от 10 до 20 дней.
С целью ускоренной ферментации куриного помета может быть использован и биотехнологический продукт – бактерии Universal. Превращение экскрементов в обогащенный ценными элементами биогумус (удобрение) осуществляется автономно (с минимальным участием человека) в период до 14 дней.
Проконсультироваться подробнее в вопросе о работе бактерий Universal от Биолатик или заказать есть возможность по телефону: (050) 283-72-69.